Размер шрифта: A A+
Цвета: ЧБ ЦВ
Закрыть

Технология Star Smile

     Суть технологии Star Smile

Для  исправления положения зубов  используются специальные каппы – элайнеры, которые изготавливаются из прозрачного биополимерного материала. Элайнеры сочетают в себе высокую эффективность и эстетическую привлекательность.

Star Smile – одна из самых популярных методик коррекции положения зубов. Каппы изготавливаются индивидуально, поэтому оказывают давление определенной интенсивности на зубы, чем вызывают их плавное перемещение в нужное положение.

Курс лечения по технологии Star Smile подразумевает использование от 6 до 50 капп, которые необходимо менять каждые 2-4 недели.

План лечения составляется заранее, комплект капп изготавливается сразу на весь период. Пациент еще до начала лечения знает, как будет выглядеть его улыбка после завершения курса. Лечение обычно длится около года, но точные сроки назначаются индивидуально в зависимости от сложности дефекта прикуса.

 

Показания к ношению элайнеров

Star Smile – очень эффективная система, но ее использование целесообразно не во всех случаях. Как и любой ортодонтический аппарат, она направлена на решение определенных проблем, к ним относятся:

  • скученность зубов,

  • перекрестный прикус во фронтальном отделе и в области премоляров,

  • лечение рецидива,

  • обратное резцовое перекрытие,

  • промежутки между зубами — диастемы и тремы,

  • интрузия и экструзия зубов.

 

Star Smile используется только после окончания активного роста и формирования челюстей, поэтому допустимый возраст – не ранее 14-15 лет.

 

Особенности коррекции

Можно выделить несколько этапов лечения:

1. На первой консультации врач произведет визуальный осмотр и решит, удастся ли добиться необходимого эффекта при помощи Star Smile. В случае положительного решения он сделает слепки, направит вас на рентгенографическое исследование и другие необходимые диагностические процедуры.

2. Все данные пересылаются в лабораторию, где техники при помощи новейших компьютерных разработок создадут 3D модель вашего прикуса. Специальные программы помогают точно рассчитать динамику перемещения зубов в новое положение. На этом этапе вы уже сможете увидеть, как в будущем будет выглядеть ваша улыбка.

3. На третьем этапе изготавливают комплект капп, каждая пара из которого рассчитана примерно на две недели. За это время зуб может переместиться примерно на 0,25 мм.

4. Каппы Star Smile из лаборатории поступают к лечащему врачу. Этот момент можно считать отправной точкой лечения – пациент надевает первую пару капп. Врач дает все необходимые рекомендации относительно ношения элайнеров, ухода за ними и назначает дату очередного контрольного визита.

Элайнеры настолько естественно выглядят на зубах, что ваше постепенное преображение останется для окружающих загадкой. Они не догадаются о том, что вы проходите курс лечения, если вы сами не сообщите об этом.

Для достижения действительно хорошего результата нужно придерживаться простых рекомендаций. Об этом обязательно предупреждает врач перед началом лечения:

1. Систему Star Smile нужно носить не менее 20-22 часов в сутки. Снимать элайнеры разрешается только для того, чтобы пообедать и почистить зубы.

2. Сами каппы нужно регулярно чистить мягкой зубной щеткой с мылом.

3. Не пропускайте назначенных приемов у врача – он должен постоянно контролировать перемещение зубов.

4. После окончания лечения обычно рекомендуют ношение ретейнеров для закрепления достигнутых результатов.

Наверх